Dimensione testo »

Amministrazione parco

Enti di riferimento Parco Lama Balice:

COMUNE DI BARI
Sindaco
Antonio Decaro
Corso Vittorio Emanuele II, 84 70122 Bari
mail: decarosindaco@comune.bari.it

Consigliere Delegato
Giuseppe Muolo
Via Marchese di Montrone n. 5 70122 Bari
Ufficio Presidenza
tel.: 080 5774405
fax: 080 5774408
mail: g.muolo@comune.bari.it

Direttore del Parco
Dott. Ing. Vincenzo Campanaro
Ufficio tel.: 080 5774414
mail: v.campanaro@comune.bari.it

COMUNE DI BITONTO
Sindaco
Michele Abbaticchio
Corso Vittorio Emanuele II n. 41 70032 Bitonto
tel.: 080 3716102-6137
mail: sindaco@comune.bitonto.ba.it

CITTA’ METROPOLITANA DI BARI
Consigliere Delegato
Antonio Stragapede

mail: a.stragapede@cittametropolitana.ba.it

ASSEMBLEA DEGLI AMMINISTRATORI
Consigliere delegato e Presidente del Parco
Giuseppe Muolo
Via Marchese di Montrone n. 5 70122 Bari
Ufficio Presidenza
tel.: 080 5774405
fax: 080 5774408
mail: g.muolo@comune.bari.it

Consigliere delegato
Michele Abbaticchio
Corso Vittorio Emanuele II n. 41 70032 Bitonto
tel.: 080 3716102-6137
mail: sindaco@comune.bitonto.ba.it

Consigliere delegato
Antonio Stragapede
mail: a.stragapede@cittametropolitana.ba.it

UFFICIO DEL PARCO
Direttore del Parco
Dott. Ing. Vincenzo Campanaro
Ufficio tel.: 080 5774414
mail: v.campanaro@comune.bari.it

Dott.ssa Serafina Cinzia Busano
tel.: 080 5774424
mail: s.busano@comune.bari.it

Dott.ssa Sofia Deastis
tel.: 080 3716162
mail: s.deastis@comune.bitonto.ba.it

Dott. Domenico Gialò
tel.: 080 5412186
fax: 080 5412 188
mail: d.gialo@provincia.ba.it

Dott. Nicola Lavermicocca
tel.: 080 5412 971
mail: n.lavermicocca@provincia.ba.it

COMITATO TECNICO
Dott. Ing. Francesco Saverio Campanale
mail: francesco.campanale15@tim.it

Dott.Arch. Mariano Victor Bavaro
mail: marianovbavaro@gmail.com

Arch. DEL ROSSO Giambattista
mail: giambattistadelrosso@libero.it

Arch. SCHIRALDI Serena Rita
mail: serena.schiraldi@gmail.com

Ing. FRASCELLA Michele
mail: michelefrascella@libero.it

Dott. Agr. MARRONE Giuseppe
mail: info@studiomarrone.com

FacebookTwitterGoogle+Condividi